RSE

Real system equipment | Серверы, системы и сети хранения данных, виртуализация, резервное копирование и восстановление, бесперебойное питаниe, программное обеспечение.

07.07.2009

Сенсорная панель — удобное взаимодействие с ПК

Предлагаем сенсорные мониторы, для инфо-панелей, панелей управления, залов совещаний, проведения лекций и презентаций.
Мы представляем новый класс интерфейсных устройств для ПК — сенсорный монитор (тач-монитор). Предлагаемое нами оборудование может найти широкое применение в различных областях использования компьютера, начиная от уже ставших привычными платежных терминалов и до систем управления технологическими процессами.

Сенсорный монитор совмещает устройство отображения информации (компьютерный дисплей) и устройство ввода (обычно мышь), также он может выполнять и функции клавиатуры, джойстика или трекбола. Поставляемые нами мониторы имеют настольное исполнение (возможна также установка на стену или встраивание. Внешне он выглядит как обычный TFT-дисплей, реагирующий на прикосновение рукой или каким-либо предметом. Прикосновения управляют перемещением указателя и "кликами" мыши. либо нажатиями клавиш на "виртуальной" клавиатуре. Свойства таких мониторов можно использовать в платежных терминалах, информационных киосках (музеи, магазины, билетные кассы, рестораны), управлении (производство, презентации, лекции, совещания). К примеру, на презентации, комплекс — стационарный ПК и тач-монитор установленные в кафедре докладчика, позволит контролировать ход мероприятия без необходимости использования традиционного современного набора: ноутбук, мышь (презентер). Ведущему не нужно будет поворачиваться к большому экрану, если текущий слайд контролируется по изображению на нем. Кроме того тач-монитор позволит делать пометки в ходе лекции или презентации (при использовании соответствующего ПО).

Чувствительными зонами может быть как вся поверхность экрана так и его часть.

Стоимость: от 13500руб за 17"-модель на базе Samsung 743N с резистивной панелью.
Возможна поставка мониторов с большей диагональю.

Гарантия: 12месяцев.

Драйвер для WinXP