RSE

Real system equipment | Серверы, системы и сети хранения данных, виртуализация, резервное копирование и восстановление, бесперебойное питаниe, программное обеспечение.

25.07.2008

Сегодняшний уровень развития сетей связи привел к тому, что вы можете находиться в одном уголке планеты, а вести свой бизнес совсем в другом месте. Не так давно американское правительство официально предложило следующий вариант борьбы за снижение страной потребления нефтепродуктов. Зачем менеджерам среднего звена и работникам IT-сферы ездить на работу?
Пусть вместо них туда добираются оптические или электромагнитные волны. Как известно, последние не потребляют бензин при своем перемещении. Пусть работники сидят дома и работают через интернет. Давайте дадим им некоторую свободу по выбору рабочего стола и вычеркнем расходы на обеспечение места в офисе, траты на дорогу и потерю времени в этой самой дороге. Правильно это или нет, пока сказать сложно. Однако подобный подход практикуют многие зарубежные компании. А тут все это преподносится на государственном уровне, да и еще в стране-локомотиве мировой экономики. И все это благодаря современному развитию сетей связи. Однако отрасль не стоит на месте и трудно представить, куда она приведет нас через 5-10 лет. Полный текст статьи